【写真提供:オールスポーツコミュニティ

A.個人RTT(小学生)

順位 ゼッケン 名前 所属チーム名 Lap Time +Top Average
11篠島 瑠樹サイクルオートサカイ10:08:13.370 35.02km/h
25平子 結菜なし10:08:50.58900:37.2132.56km/h
36谷川 稀生富山サイクルスポーツクラブ10:09:16.26101:02.8931.06km/h
48大竹 柊斗金沢大学附属小学校10:09:46.15601:32.7829.48km/h
53松崎 光優レーシングチーム シュースイ10:09:48.37901:35.0029.36km/h
64宮本 波音Vertex Ishikawa Cycleclub10:09:50.36801:36.9929.26km/h
714川上 昌汰ミソノイレーシング10:10:11.21001:57.8428.27km/h
813星野 翠騎ミソノイレーシング10:10:15.39102:02.0228.07km/h
97坂上 優成なし10:10:20.99302:07.6227.82km/h
102川畑 亮黒部ジュニアスキーチーム10:10:23.02202:09.6527.73km/h
1112森川 敦仁ミソノイレーシング10:10:24.08102:10.7127.68km/h
129荒木 碧翔Vertex Ishikawa Cycleclub10:11:45.86703:32.4924.48km/h
1311細川 大翔V.I.C10:12:29.42604:16.0523.05km/h
1410細川 愛音V.I.C10:12:49.50104:36.1322.45km/h

↑カテゴリ一覧へ戻る

B.チームRTT(レディース)

順位 チーム名 メンバー1 メンバー2 メンバー3 メンバー4 Lap Time +Top Average
1タカオカレディース山崎 友里室崎 友紀島橋 由美子 20:33:56.296 35.35km/h
2ダム部安田 夕子長谷川 馨安藤 美治三田 久美子20:35:13.94101:17.6434.05km/h
3Team京乙女西村 美佐子吉田 尚美鴻池 まり渡邉 友香20:37:12.05403:15.7532.25km/h
4バルバクラブカナザワレディース森 智子駒口 雅子石川 千代町 百合20:39:44.73105:48.4330.19km/h

↑カテゴリ一覧へ戻る

C.チームタイムトライアル(一般)

順位 チーム名 メンバー1 メンバー2 メンバー3 メンバー4 Lap Time +Top Average
1チーム光 光魂加藤 淳一福代 直希山内 譲太秋葉 裕司20:25:31.955 46.99km/h
2チームフィンズ早川 知彦Wood Andy安立 和貴山田 雄典20:25:59.86700:27.9146.15km/h
3RULERS吉原 健太郎早川 信明岸本 伊織渡辺 晃20:26:15.52800:43.5745.69km/h
4T-carsCyclingTeam後藤 真一堤 大輔坂井 裕紀里地 洋輔20:26:16.80300:44.8445.66km/h
5TEAM FLATOUT中嶋 鉄男木坂 敢安宅 克昭中谷 聡20:26:38.20401:06.2445.05km/h
6チーム サニーサイド和坂 素材永冨 一池田 豊寺本 ひろかず20:26:38.39901:06.4445.04km/h
7MaxSpeed97佐藤 光濱田 慎平渡邊 悠太天春 雄也20:26:39.95701:08.0045.00km/h
8エキップリオンTT部川瀬 康史松本 孝浦谷 篤山本 淳二20:26:43.96301:12.0044.88km/h
9名岐ベンド野原 弘貴臼井 洋平山田 太士亀山 裕司20:27:36.80202:04.8443.45km/h
10revolver中田 昌幸遠藤 元基森川 裕太澤田 敏貴20:27:42.67102:10.7143.30km/h
11チーム光 No2国本 英典樹神 雄平加納 広路山下 精20:27:50.82102:18.8643.09km/h
12チーム光 やる気あるのか?土屋 陽国ノ十 英孝松野 裕樹高橋 正直20:28:00.68102:28.7242.83km/h
13回転木馬安藤 広行中原 学鈴木 宏大坊 崇20:28:02.67402:30.7142.78km/h
14TEAM TSUBATA A山崎 雅也若狭 和俊中川 真也高田 潔20:28:18.41702:46.4642.39km/h
15ノンデモおやぢ朝練梅田 康之白石 昌武清水 健一郎河合 博志20:28:25.69602:53.7442.21km/h
16北陸ドロタボウ清水 達也前瀬 和顕安吉 孝明佐野 陽三20:28:45.64403:13.6841.72km/h
17Team-DADDY杉本 勇二長江 浩穂香月 眞一服部 将登20:29:09.78903:37.8341.14km/h
18磨けばヒカル!小田 健司船岡 敬司小池 剛 20:29:28.62303:56.6640.70km/h
19ターミネーターRT堂脇 敏彦中池 芳和大江 貴幸 20:29:29.86603:57.9140.68km/h
20パン工房バビロン村田 孝幸岩上 真也大上野 宏幸中田 武良20:29:36.95304:04.9940.51km/h
21鉄人?楽部A前田 有樹吉田 弘幸松永 裕之澤田 督20:29:43.86004:11.9040.36km/h
22チーム光 根性だせ和田 宗一朗浜口 和宏松田 洋幸佐々 浩貴20:29:44.69604:12.7440.34km/h
23ClubNet MeiRun浜島 嘉比佐梶本 二郎中野 肇 20:29:50.72204:18.7640.20km/h
24パワーキックもがき隊上原 年杉本 啓樹福浦 友貴 20:30:12.58204:40.6239.72km/h
25Capo Cassano深村 陽成及川 裕和高橋 俊充中田 博之20:30:18.95404:46.9939.58km/h
26チームローマンゲットワイルド東海 宗治中村 圭悟澤田 明秀樋口 純20:30:22.80004:50.8439.49km/h
27チームM-2西岡 淳一坂井 祐介松田 健太田中 考欣20:30:27.77004:55.8139.39km/h
28とれっきあん石川 佳範伊藤 勉黒田 賢山岡 英雄20:30:28.82304:56.8639.36km/h
29PK50’s今川 保美平田 昌之佐々木 武治瀧澤 正彦20:30:35.74705:03.7939.22km/h
30TEAM TSUBATA めざせA松田 諭中村 勝彦網江 孝雄池野 宏20:30:37.32505:05.3739.18km/h
31ウイルワークス√a-1木戸 優太形部 直登福田 翔太百津 幹太20:30:41.06505:09.1139.10km/h
32タカオカA橘 辰雄多地 直樹砂田 学吉本 光男20:30:45.09705:13.1439.02km/h
33トンデモおやじ+1木村 昇青山 成弘小杉 亮太荒井 啓充20:30:46.73105:14.7738.98km/h
34チームローマン富山の金さん金山 修三橋本 朗平舘 則彦伊藤 慎祐20:30:57.78405:25.8238.75km/h
35鉄人倶楽部B小林 祥朋室田 博文宮野 翔吾田頭 朗央20:31:15.66205:43.7038.38km/h
36プルデンシャルバイシクルクラブ勘田 泰宏松尾 靖柳田 誠 20:31:17.46005:45.5038.34km/h
37浜松学院自転車競技部木下 智裕鳥羽山 太一中津川 開 20:31:45.71106:13.7537.78km/h
38チーム還暦宮本 光則山本 邦弘高橋 紀久殿村 和也20:31:59.90406:27.9437.50km/h
39関西工業マン系男子チーム中井 武彦吉田 剛中村 善宏冨田 真史20:32:00.62706:28.6737.48km/h
40チームローマン メタセボ?舟木 道板倉 理人播磨 徹永山 守20:32:03.60106:31.6437.42km/h
41チーム光 頑張るな西川 孝一南波 泰示池田 拓夢 20:32:21.91306:49.9537.07km/h
42サイクリングチーム北條 慧北條 恒哉塩川 誠内藤 寬之20:32:30.24806:58.2936.91km/h
43チーム光 仕事して下さい伊藤 則義吉竹 直人吉田 佳史清水 良春20:32:39.59807:07.6436.74km/h
44ステラシルベスト南部探食隊中林 昭雄片山 幸太郎白石 拓三 20:32:44.74807:12.7936.64km/h
45チームウイルワークスグランロード田中 義博小松 陽彦安田 尚志 20:33:28.98807:57.0335.83km/h
46ZIPPY OB児嶋 博徳大森 英貴河野 哲寛北村 正憲20:33:36.32108:04.3635.70km/h
47mammal A蔭山 智彦鏡 裕充徳本 尚哉石丸 裕也20:34:00.26208:28.3035.28km/h
48mammal C山中 剛北崎 友和野間 夏樹小坂 憲太朗20:34:11.45108:39.4935.09km/h
49TCC-SPEED西井 政文丸井 文子楠川 礁佐藤 善昭20:34:20.33808:48.3834.94km/h
50mammal D井上 駿希星野 創一郎堀江 大橋本 大和20:34:54.19809:22.2434.38km/h
51mammal E山本 憲吾宋 基培小山 諒 20:36:06.12510:34.1733.23km/h
52mammal B登尾 大介Goh Chee Yong中川 瑶子枝村 拓哉20:37:47.85412:15.8931.74km/h
DNFウイルB山 英則今井 裕一高島 勝渡部 哲也1DNF1 Lap 
DNS大垣ピストンズ柘植 英明多賀 良成佐竹 勝弘坂 直之 DNS  

↑カテゴリ一覧へ戻る

D.個人RTT(レディース)

順位 ゼッケン 名前 所属チーム名 Lap Time +Top Average
1238福田 和歌子なし10:16:17.327 36.83km/h
2236二口 早紀バルバクラブ フクイ10:16:22.12900:04.8036.65km/h
3239井上 真由子大垣CSC10:17:23.69201:06.3634.49km/h
416吉田 尚美ステラシルベスト10:18:08.83101:51.5033.06km/h
5240植田 直美ステラシルベスト爆笑ブーブー10:19:02.10302:44.7731.52km/h
6237和田 香織teame SAMURAI10:19:02.43602:45.1031.51km/h

↑カテゴリ一覧へ戻る

E.個人RTT(中学生)

順位 ゼッケン 名前 所属チーム名 Lap Time +Top Average
1241北嶋 桂大なし10:15:35.091 38.49km/h
2243中島 亘バルバクラブカナザワ10:16:41.05401:05.9635.96km/h
3242浦 幸太朗バルバクラブカナザワ10:18:37.28603:02.1932.22km/h
4245越前 克仁なし10:18:57.08403:21.9931.65km/h
5244細川 翔汰V.I.C10:24:03.74608:28.6524.93km/h

↑カテゴリ一覧へ戻る

F.個人RTT(高校生)

順位 ゼッケン 名前 所属チーム名 Lap Time +Top Average
1246吉田 暁内灘高校(トンデモクラブ)10:16:36.010 36.14km/h
DNS32池田 拓夢TEAM光 DNS  

↑カテゴリ一覧へ戻る

G.年代別RTT(~29歳以下)

順位 ゼッケン 名前 所属チーム名 Lap Time +Top Average
1248澤野 一輝Revolver10:13:44.805 43.64km/h
238濱田 慎平MaxSpeed9710:13:53.66400:08.8543.18km/h
389福代 直希TEAM光10:13:56.50700:11.7043.03km/h
4256若松 凱聖北陸大学10:14:07.52400:22.7142.47km/h
5260神谷 正紀ミソノイレーシング10:14:10.16800:25.3642.34km/h
649前田 有樹鉄人?楽部10:14:24.67300:39.8641.63km/h
773樹神 雄平TEAM光10:14:27.66100:42.8541.49km/h
8109高橋 正直TEAM光10:14:32.39500:47.5941.26km/h
940天春 雄也MaxSpeed9710:14:46.05201:01.2440.62km/h
1061和田 宗一朗TEAM光10:14:50.98301:06.1740.40km/h
11108松野 裕樹TEAM光10:14:51.22501:06.4240.39km/h
12251浜谷 眞一バルバクラブカナザワ10:15:12.98601:28.1839.43km/h
13259塩坪 里志吉崎サイクル10:15:36.06801:51.2638.45km/h
14250為永 誠バルバクラブ エチゼン10:15:38.52501:53.7238.35km/h
15255矢田 健太郎Max Speed9710:16:04.16802:19.3637.33km/h
16252森山 達朗北陸電力自転車部10:17:09.13903:24.3334.98km/h
1734北條 恒哉なし10:17:35.63403:50.8234.10km/h
1841木戸 優太北陸電力自転車倶楽部10:17:35.74803:50.9434.09km/h
19253山田 佑介なし10:17:57.95404:13.1433.39km/h
20247中村 駆S-ride cycling team10:18:23.04604:38.2432.63km/h
21254広崎 哲也北陸電力 自転車倶楽部10:18:33.10904:48.3032.34km/h
DNS39渡邊 悠太MaxSpeed97 DNS  
DNS64佐々 浩貴TEAM光 DNS  
DNS106土屋 陽TEAM光 DNS  
DNS249服部 泰成KIT-racing DNS  
DNS257森田 晃行なし DNS  
DNS258星 健太郎金美自転車部 DNS  

↑カテゴリ一覧へ戻る

H.年代別RTT(30歳代)

順位 ゼッケン 名前 所属チーム名 Lap Time +Top Average
188加藤 淳一TEAM光10:13:14.329 45.32km/h
290山内 譲太TEAM光10:13:21.59100:07.2644.91km/h
3267山崎 裕平バルバクラブカナザワ10:13:22.53500:08.2044.85km/h
4269東畠 信行ナカガワAS・K’デザイン10:13:31.86600:17.5344.34km/h
553吉原 健太郎DESTRA10:13:33.76800:19.4344.23km/h
6263小牧 宏成TEAM MODENA10:13:48.02500:33.6943.47km/h
7261濱田 健太郎OKDJP10:13:51.25300:36.9243.30km/h
891秋葉 裕司TEAM光10:13:54.00600:39.6743.16km/h
9276金森 透バルバクラブタカオカ10:14:14.50201:00.1742.12km/h
10265松村 隆弘バルバクラブカナザワ10:14:21.67401:07.3441.77km/h
11285渡邊 昇大垣CSC10:14:22.49601:08.1641.73km/h
12288竹中 一輝大垣CSC10:14:23.44501:09.1141.69km/h
13281清水 友幸BARCA FOSSATO10:14:23.50601:09.1741.69km/h
14271山口 泰司彦根びわこホテル自転車競技部10:14:24.58101:10.2541.63km/h
15266竹田 欣五チーム ローマン10:14:26.78901:12.4641.53km/h
16280斉藤 修一バルバクラブ フクイ10:14:27.14401:12.8141.51km/h
1774加納 広路TEAM光10:14:30.91701:16.5841.33km/h
18277堂上 昇なし10:14:31.33901:17.0141.31km/h
19287永松 篤Hakusei10:14:35.95301:21.6241.09km/h
2072国本 英典TEAM光10:14:37.22801:22.8941.03km/h
21270白石 浩之TEAM SOLD OUT RACING10:14:47.48501:33.1540.56km/h
2259浦谷 篤エキップリオンTT部10:14:47.79001:33.4640.55km/h
23279岩原 弘治なし10:14:57.93301:43.6040.09km/h
24264石野 佑介TEAM MODENA10:15:02.39301:48.0639.89km/h
25268牧野 雅弘バルバクラブ フクイ10:15:20.10502:05.7739.12km/h
26286小林 佐スポーツデポ10:15:25.49702:11.1638.89km/h
2735塩川 誠なし10:16:10.24902:55.9237.10km/h
2865金山 修三チームローマン10:16:47.55203:33.2235.73km/h
2971福浦 友貴パワーキック10:17:06.36703:52.0335.07km/h
30275西田 克史バルバクラブカナザワ10:17:22.60604:08.2734.52km/h
31283上田 崇史バルバクラブタカオカ10:17:29.87204:15.5434.28km/h
3236内藤 寬之なし10:17:38.16204:23.8334.02km/h
3333北條 慧なし10:17:44.46004:30.1333.81km/h
34278藤田 純一なし10:18:06.63304:52.3033.12km/h
35284山本 慎悟なし10:18:54.51905:40.1931.73km/h
36262福田 匡孝なし10:20:07.91606:53.5829.80km/h
DNS272田中 芳宏バルバクラブ フクイ DNS  
DNS273上野 英一AVEL北陸 DNS  
DNS274佐々木 智team MODENA DNS  
DNS282中野 剛一アイスルック DNS  

↑カテゴリ一覧へ戻る

I.年代別RTT(40歳代)

順位 ゼッケン 名前 所属チーム名 Lap Time +Top Average
1306李 宗雨リー・マッコイとエイサホイサーズ/BFR10:13:23.799 44.78km/h
2298芝池 伸憲鷹 組10:13:30.74600:06.9444.40km/h
3291大濱 篤史チバポンズ川口農園10:13:42.95500:19.1543.74km/h
485木坂 敢なし10:13:52.14400:28.3443.26km/h
584中嶋 鉄男なし10:13:54.63900:30.8443.13km/h
6323宮前 昭宏ステラシルベスト爆笑ブーブー10:13:58.87700:35.0742.91km/h
780後藤 真一T-carsCyclingTeam10:13:59.33800:35.5342.89km/h
8316江藤 洋一朗なし10:14:00.68100:36.8842.82km/h
9320玉暉 孝幸ターミネーターRT10:14:04.83300:41.0342.61km/h
10313加藤 明豊リオリオレーシング10:14:05.25000:41.4542.59km/h
11292綱木 岳夫カレーラーメン大盛り半チャーハン10:14:08.33100:44.5342.43km/h
1237佐藤 光MaxSpeed9710:14:08.92200:45.1242.40km/h
13310森下 大剛なし10:14:09.12200:45.3242.39km/h
14314藤田 久司CARO SPORT10:14:09.25300:45.4542.39km/h
15111中原 学回転木馬10:14:28.08901:04.2941.47km/h
16322本田 智之大野ソイソース10:14:29.41801:05.6141.40km/h
1757川瀬 康史エキップリオンTT部10:14:29.68501:05.8841.39km/h
1856渡辺 晃なし10:14:31.79301:07.9941.29km/h
1993長江 浩穂Team-DADDY10:14:31.94101:08.1441.28km/h
2092杉本 勇二Team-DADDY10:14:32.46701:08.6641.26km/h
21311角橋 啓一郎大原朝市/BFR10:14:35.98201:12.1841.09km/h
22107国ノ十 英孝TEAM光10:14:38.69901:14.9040.96km/h
2375山下 精TEAM光10:14:41.37001:17.5740.84km/h
24297村井 孝司GALANTE NARA10:14:42.48601:18.6840.79km/h
25110安藤 広行回転木馬10:14:43.78201:19.9840.73km/h
26300岡本 隆TEAM光10:14:48.37701:24.5740.52km/h
27315上野 光市バルバクラブタカオカ10:14:50.92101:27.1240.40km/h
2860山本 淳二エキップリオンTT部10:14:51.15901:27.3640.39km/h
29290鴻池 凌クラブシルベスト10:14:55.46601:31.6640.20km/h
3058松本 孝エキップリオンTT部10:15:00.42801:36.6239.98km/h
31294富田 岳史特機ちゃり部10:15:11.13901:47.3439.51km/h
32309大久保 吉規なし10:15:13.77501:49.9739.39km/h
33317山田 昌幸あんどう商店10:15:25.51902:01.7238.89km/h
3463松田 洋幸TEAM光10:15:35.18802:11.3838.49km/h
35301林 雅和クラブシルベスト10:15:40.55302:16.7538.27km/h
36308清水 裕之つうばいつうR10:15:42.37502:18.5738.20km/h
37318青山 明義つうばいつうレーシング10:15:42.61902:18.8238.19km/h
38303中出 大バルバクラブカナザワ10:15:45.83202:22.0338.06km/h
3994香月 眞一Team-DADDY10:15:51.84902:28.0537.82km/h
40324薗田 吉章なし10:15:55.63302:31.8337.67km/h
41307山本 恵子エキップリオンTT部10:15:55.90402:32.1037.66km/h
42302澤田 剛バルバクラブカナザワ10:15:56.25102:32.4537.64km/h
43296前田 忠士森本AC10:15:57.18602:33.3837.61km/h
4462浜口 和宏TEAM光10:16:17.66602:53.8636.82km/h
4530西川 孝一TEAM光10:16:20.25402:56.4536.72km/h
46101片山 幸太郎ステラシルベスト10:16:25.76003:01.9636.52km/h
47289大竹 厚なし10:16:31.87303:08.0736.29km/h
48299北峯 基司PCサイクルクラブ松本10:16:49.09903:25.3035.67km/h
49305中島 清バルバクラブカナザワ10:17:00.68003:36.8835.27km/h
5048清水 良春TEAM光10:17:10.45603:46.6534.93km/h
51295清水 宏都S-ride cycling team10:17:23.66503:59.8634.49km/h
52312廣瀬 尚紀つうばいつうレーシング10:17:34.09104:10.2934.15km/h
53319玉暉 美華ターミネーターRT10:20:00.48606:36.6829.98km/h
54321下尾 忠士なし10:21:29.12108:05.3227.92km/h
DNS76深村 陽成Capo Cassano DNS  
DNS102白石 拓三ステラシルベスト DNS  
DNS114柘植 英明大垣ピストンズ DNS  
DNS115多賀 良成大垣ピストンズ DNS  
DNS293熊本 大五郎八ヶ岳CYCLING CLUB DNS  
DNS304久保田 寛隆DESTRA DNS  

↑カテゴリ一覧へ戻る

J.年代別RTT(50歳代)

順位 ゼッケン 名前 所属チーム名 Lap Time +Top Average
154早川 信明RULERS10:13:45.110 43.63km/h
287中谷 聡北陸ドロタボウ10:13:55.32100:10.2143.09km/h
3332表 寿史ケッヘルV.C.スプートニク10:14:01.51800:16.4042.77km/h
486安宅 克昭トンデモクラブ10:14:01.69900:16.5842.77km/h
596梅田 康之ONE/WD10:14:08.55000:23.4442.42km/h
6342菊池 雄幸PASTA & PCG10:14:32.39800:47.2841.26km/h
7343植本 輝彦なし10:14:39.83700:54.7240.91km/h
8333冨士 勲zippy cycle club10:14:58.05501:12.9440.08km/h
998清水 健一郎トンデモ・シンジョーズ10:15:09.54301:24.4339.58km/h
10345塩村 太トンデモクラブ10:15:20.28401:35.1739.11km/h
11347臼澤 隆史トラクターRC10:15:21.45101:36.3439.06km/h
12105中野 肇Club@Net Mei Run10:15:22.04701:36.9339.04km/h
13352奥野 浩和大泉愛輪会10:15:23.56301:38.4538.97km/h
14349吉川 伸チーム米俵10:15:29.00701:43.8938.75km/h
15357大石 守ミソノイレーシング10:15:33.17501:48.0638.57km/h
16122村田 孝幸パン工房バビロン10:15:35.54301:50.4338.48km/h
17338小濱 学チームスクアドラ10:15:38.49401:53.3838.35km/h
18351長田 登バルバクラブタカオカ10:15:41.72701:56.6138.22km/h
19100中林 昭雄ステラシルベスト10:15:52.91502:07.8037.77km/h
20336中島 誠OneWay10:15:56.40102:11.2937.64km/h
21340本田 日出男つうばいつうレーシング10:16:02.06702:16.9537.41km/h
22358御園井 智三郎ミソノイレーシング10:16:02.63502:17.5237.39km/h
2346吉竹 直人TEAM光10:16:05.28602:20.1737.29km/h
24334岩崎 秀紀S-ride cycling team10:16:11.67302:26.5637.04km/h
25103浜島 嘉比佐ClubNet MeiRun10:16:11.85002:26.7437.04km/h
26354北 三代至プリンスロード10:16:16.27002:31.1636.87km/h
27328中西 清和S-ride cycling team10:16:17.38002:32.2736.83km/h
28335三谷 長生トンデモクラブ10:16:34.66302:49.5536.19km/h
29119青山 成弘トンデモクラブ10:16:36.74702:51.6336.11km/h
3047吉田 佳史TEAM光10:16:39.20902:54.0936.02km/h
31348角屋 裕つうばいつうR10:16:41.34802:56.2335.95km/h
32325西金 佐智夫なし10:16:48.45403:03.3435.69km/h
33118木村 昇トンデモクラブ10:16:58.37103:13.2635.35km/h
3431南波 泰示TEAM光10:17:00.46503:15.3535.27km/h
35344掛川 誠一郎ウイルワークスラクーナ10:17:07.60703:22.4935.03km/h
3645伊藤 則義TEAM光10:17:11.24003:26.1334.90km/h
37350折戸 和司金沢ロ-マン10:17:19.23803:34.1234.64km/h
38355浅井 真澄ミソノイレーシング10:17:35.45903:50.3434.10km/h
39327石田 正文なし10:17:46.81504:01.7033.74km/h
40326齋藤 稔フロムサーティー10:18:02.51104:17.4033.25km/h
41339小谷 進なし10:18:49.37805:04.2631.87km/h
42330岡本 章チームとくべえ10:19:46.58506:01.4730.33km/h
DNF337吉岡 学EURO-WORKS Racing DNF1 Lap 
DNS99河合 博志ノンデモおやぢ朝練 DNS  
DNS329神原 千秋なし DNS  
DNS331長谷川 和彦なし DNS  
DNS341吉川 博昭ARRT DNS  
DNS346小松 寛人なし DNS  
DNS353三好 昭彦e-cycle DNS  
DNS356宮本 一美なだびーず DNS  

↑カテゴリ一覧へ戻る

K.ロードレース(小学生)

順位 ゼッケン 名前 所属チーム名 Lap Time +Top Average
11篠島 瑠樹サイクルオートサカイ10:08:50.818 32.55km/h
25平子 結菜なし10:08:55.56900:04.7532.26km/h
3359谷口 隼悟なし10:09:16.00100:25.1831.07km/h
46谷川 稀生富山サイクルスポーツクラブ10:09:39.23700:48.4129.83km/h
53松崎 光優レーシングチーム シュースイ10:09:50.97001:00.1529.24km/h
64宮本 波音Vertex Ishikawa Cycleclub10:10:14.12501:23.3028.13km/h
77坂上 優成なし10:10:36.34601:45.5227.15km/h
82川畑 亮黒部ジュニアスキーチーム10:10:37.37801:46.5627.11km/h
9360広瀬 瑠V.I.C10:11:12.53802:21.7225.69km/h
10361広瀬 凜V.I.C10:11:51.18803:00.3724.29km/h
11362馬場 孝之丞バルバクラブカナザワ10:13:08.26204:17.4421.92km/h

↑カテゴリ一覧へ戻る

L.ロードレース(レディース)

順位 ゼッケン 名前 所属チーム名 Lap Time +Top Average
1236二口 早紀バルバクラブ フクイ10:16:42.069 35.92km/h
2363鈴木 媛子浜松学院高校10:16:55.31500:13.2435.45km/h
319山崎 友里バルバクラブタカオカ10:16:55.45300:13.3835.45km/h
4368谷江 史帆バルバクラブ フクイ10:16:56.67300:14.6035.40km/h
5370谷田 葉月Revolver10:16:56.73000:14.6635.40km/h
6367白崎 美由紀バルバクラブ フクイ10:16:58.91500:16.8435.33km/h
723長谷川 馨ダム部10:16:59.13200:17.0635.32km/h
8373髙瀬 英子TRC PANAMAREDS10:16:59.56700:17.4935.30km/h
9365安部 菜摘バルバクラブトヤマ10:17:46.62301:04.5533.75km/h
1015西村 美佐子リー・マッコイとエイサホイサーズ/BFR10:17:48.31001:06.2433.69km/h
11127丸井 文子TCC-SPEED10:17:48.34101:06.2733.69km/h
12372石地 由紀子なし10:17:50.42301:08.3533.63km/h
13366豊岡 多恵バルバクラブ フクイ10:18:44.42102:02.3532.01km/h
14369籠 菜央バルバクラブ エチゼン10:19:11.76902:29.7031.25km/h
15371藤田 みゆきバルバクラブフクイ10:19:23.55102:41.4830.93km/h
1617鴻池 まりステラシルベスト10:19:47.95303:05.8830.30km/h
DNS364池野 紗織バルバクラブ エチゼン DNS  

↑カテゴリ一覧へ戻る

M.ロードレース(初心者A)

順位 ゼッケン 名前 所属チーム名 Lap Time +Top Average
1138山崎 雅也なし10:14:52.361 40.34km/h
2387能口 和久バルバクラブカナザワ10:14:53.30200:00.9440.29km/h
3385浦 尚史バルバクラブカナザワ10:14:53.69800:01.3340.28km/h
4391小林 哲郎チーム・アッチット10:14:55.21500:02.8540.21km/h
5142橘 辰雄バルバクラブタカオカ10:14:56.53400:04.1740.15km/h
6401盛田 裕紀LRCC10:14:58.11300:05.7540.08km/h
7133瀧澤 正彦パワーキック10:14:59.44200:07.0840.02km/h
8374細川 智史なし10:15:01.12400:08.7639.95km/h
9400塩田 智也バルバクラブタカオカ10:15:01.63700:09.2739.92km/h
10328中西 清和S-ride cycling team10:15:01.84500:09.4839.91km/h
1136内藤 寬之なし10:15:02.82000:10.4539.87km/h
1233北條 慧なし10:15:03.37400:11.0139.85km/h
13398小場 健太バルバクラブタカオカ10:15:03.90300:11.5439.82km/h
14389津田 雅治バルバクラブタカオカ10:15:04.09200:11.7339.81km/h
15381粟野 勝バルバクラブ エチゼン10:15:25.70900:33.3438.88km/h
16384北嶋 幸治なし10:15:34.37400:42.0138.52km/h
17388坂本 守弘バルバクラブカナザワ10:15:34.42300:42.0638.52km/h
18393船本 哲広バルバクラブカナザワ10:15:36.33800:43.9738.44km/h
19403岩田 兆司なし10:15:36.48400:44.1238.44km/h
20397中橋 大輔バルバクラブタカオカ10:15:37.45100:45.0938.40km/h
21327石田 正文なし10:15:38.74000:46.3738.34km/h
22390大谷 幸治ice look10:16:26.38101:34.0236.49km/h
23289大竹 厚なし10:16:36.35701:43.9936.13km/h
24378安陪 拓二バルバクラブ エチゼン10:16:40.25901:47.8935.99km/h
2535塩川 誠なし10:16:43.49001:51.1235.87km/h
26380清水 隼人バルバクラブ エチゼン10:16:45.72401:53.3635.79km/h
2734北條 恒哉なし10:16:47.81401:55.4535.72km/h
28131平田 昌之パワーキック10:16:51.06101:58.7035.60km/h
29392室島 満バルバクラブカナザワ10:17:29.63602:37.2734.29km/h
30326齋藤 稔フロムサーティー10:17:32.93602:40.5734.19km/h
31375谷 大輔バルバクラブ エチゼン10:17:36.61902:44.2534.07km/h
32396松下 拓郎バルバクラブタカオカ10:17:37.34302:44.9834.04km/h
33329神原 千秋なし10:17:39.46602:47.1033.97km/h
34377河瀬 真一郎バルバクラブ エチゼン10:17:47.66402:55.3033.71km/h
35379西谷 一彦バルバクラブ エチゼン10:18:28.69603:36.3332.47km/h
36395川北 泰臣バルバクラブタカオカ10:18:29.22203:36.8632.45km/h
37404木沢 裕ジュピターRC10:19:01.00004:08.6331.55km/h
38399稲積 宏亮バルバクラブタカオカ10:19:38.25004:45.8830.55km/h
39330岡本 章チームとくべえ10:19:38.75904:46.3930.54km/h
40394今西 一成バルバクラブカナザワ10:19:42.94304:50.5830.43km/h
41262福田 匡孝なし10:20:02.97605:10.6129.92km/h
42405斎藤 武博プリンスロード10:21:21.78106:29.4228.08km/h
43383吉田 幸代トンデモクラブ10:21:57.27807:04.9127.32km/h
DNS135今井 裕一ウイルワークス DNS  
DNS136高島 勝ウイルワークス DNS  
DNS247中村 駆S-ride cycling team DNS  
DNS261濱田 健太郎OKDJP DNS  
DNS325西金 佐智夫なし DNS  
DNS331長谷川 和彦なし DNS  
DNS376池田 正博バルバクラブ エチゼン DNS  
DNS382川上 和貴エキップリオン DNS  
DNS386金山 貴宣バルバクラブカナザワ DNS  
DNS402間嶋 伸明なし DNS  

↑カテゴリ一覧へ戻る

M.ロードレース(初心者B)

順位 ゼッケン 名前 所属チーム名 Lap Time +Top Average
1441石川 孝仁ISnet fukui cycling team10:15:21.410 39.07km/h
2458養父 隆承神戸大学10:15:23.43800:02.0238.98km/h
3414池崎 逸人バルバクラブトヤマ10:15:23.66400:02.2538.97km/h
4453小出仙 憲康なし10:15:23.74000:02.3338.97km/h
5416寺前 鉄也バルバクラブ フクイ10:15:24.37000:02.9638.94km/h
6427上田 洋行バルバクラブ フクイ10:15:24.43600:03.0238.94km/h
7449花田 正博なし10:15:24.75200:03.3438.92km/h
8444澤村 耕平なし10:15:25.78500:04.3738.88km/h
9430河上 大輔バルバクラブ フクイ10:15:25.85900:04.4438.88km/h
10457杉本 孝夫観音堂自転車部10:15:26.86300:05.4538.84km/h
11443一木 巧太郎なし10:15:55.48200:34.0737.67km/h
12421水上 浩一郎バルバクラブ フクイ10:15:58.05500:36.6437.57km/h
13451谷内 啓之なし10:16:00.61000:39.2037.47km/h
14442出口 善之なし10:16:00.97600:39.5637.46km/h
15428小倉 寛史バルバクラブ フクイ10:16:00.99600:39.5837.46km/h
16423墨谷 ゆう子バルバクラブ フクイ10:16:01.65900:40.2437.43km/h
17446久田 秀一なし10:16:02.61300:41.2037.39km/h
18426坂井 利章バルバクラブ フクイ10:16:03.21100:41.8037.37km/h
19450山田 美好なし10:16:07.96800:46.5537.19km/h
20456山口 明告トンデモクラブ10:16:37.22001:15.8136.10km/h
21407西野 秀祈バルバクラブトヤマ10:16:38.46401:17.0536.05km/h
22440加藤 直義なし10:16:44.30401:22.8935.84km/h
23425水上 錬太郎バルバクラブ フクイ10:16:46.57501:25.1635.76km/h
24436高畠 碧人鶏レーシング10:16:48.77901:27.3635.68km/h
OPN445酒井 瞭吾kit10:16:50.15301:28.7435.63km/h
25406高村 英志バルバクラブトヤマ10:17:09.10401:47.6934.98km/h
26435中目 志行バルバトヤマ10:17:09.32901:47.9134.97km/h
27424武内 健太バルバクラブ フクイ10:17:24.18202:02.7734.47km/h
28437堀 真悟なし10:17:30.53902:09.1234.26km/h
29452今村 雅史team sky クロスバイク部10:17:31.77202:10.3634.22km/h
30447長谷川 亮介バルバクラブ フクイ10:17:32.05602:10.6434.21km/h
31432宮本 順平トンデモクラブ10:17:36.90902:15.4934.06km/h
32411本多 宏旭バルバクラブトヤマ10:17:50.30402:28.8933.63km/h
33433佐藤 貴亮なし10:17:59.84902:38.4333.33km/h
34412栗林 哲也バルバクラブトヤマ10:18:01.99702:40.5833.27km/h
OPN448服部 真生K.I.T. RACING10:18:05.59502:44.1833.16km/h
35434中垣 武司チーム・アッチット10:18:15.75402:54.3432.85km/h
36417稗田 翔太バルバクラブ フクイ10:18:18.34402:56.9332.77km/h
37415湯浅 勲なし10:18:53.07803:31.6631.77km/h
38422坪川 格崇バルバクラブ フクイ10:18:59.38303:37.9731.59km/h
39431八重倉 寿なし10:19:04.92503:43.5131.44km/h
40418森澤 岳バルバクラブ フクイ10:19:16.45403:55.0431.12km/h
41419高田 幸廣タカダスポーツ10:19:34.01204:12.6030.66km/h
42455浜辺 宏樹なし10:19:39.49604:18.0830.52km/h
43454村木 康太なし10:20:38.86005:17.4529.05km/h
DNF413高戸 悠冶バルバクラブトヤマ DNF1 Lap 
DNS408荒井 隆雄バルバクラブトヤマ DNS  
DNS409土谷 一貴バルバクラブトヤマ DNS  
DNS410長澤 竜雅バルバクラブトヤマ DNS  
DNS420瀬戸 紀夫バルバクラブ フクイ DNS  
DNS429矢﨑 壱与バルバクラブ フクイ DNS  
DNS438荻原 朋樹なし DNS  
DNS439桑原 良幸バルバクラブ フクイ DNS  

↑カテゴリ一覧へ戻る

N.ロードレース(チャンピオン)

順位 ゼッケン 名前 所属チーム名 Lap Time +Top Average
1514廣瀬 敏Neigh Borhs RT51:10:11.581 42.73km/h
2270白石 浩之TEAM SOLD OUT RACING51:10:12.13100:00.5542.73km/h
3496黒田 篤司balba クラブフクイ51:10:12.90700:01.3242.72km/h
4483福田 透ナカガワAs.K'デザイン51:10:14.22100:02.6442.71km/h
5520大永 剛志トラクターRC51:10:14.52500:02.9442.70km/h
6490林 宏憲ISnet fukui cycling team51:10:14.62700:03.0442.70km/h
7461堀 浩之バルバクラブカナザワ51:10:14.62900:03.0442.70km/h
8465川本 憲一チーム サニーサイド51:10:14.66700:03.0842.70km/h
9515宮川 淳Neigh Borhs RT51:10:14.79900:03.2142.70km/h
10531森田 正徳ナカガワAS・K’デザイン51:10:14.93900:03.3542.70km/h
11479濱野 克悠バルバクラブトヤマ51:10:14.94600:03.3642.70km/h
12501野口 清成K.I.T. racing51:10:15.01700:03.4342.70km/h
13493Bennett AshGUELL51:10:15.07700:03.4942.70km/h
14463池田 朋介ミソノイレーシングチーム51:10:15.25300:03.6742.70km/h
15269東畠 信行ナカガワAS・K’デザイン51:10:15.35000:03.7642.70km/h
16516荒木 樹Neigh Borhs RT51:10:15.37800:03.7942.70km/h
17523松田 健介チームアストロ51:10:15.52600:03.9442.69km/h
18472谷井 年久ケッヘルV.C.スプートニク51:10:15.57300:03.9942.69km/h
19502河瀬 一輝KITracing51:10:15.62500:04.0442.69km/h
20291大濱 篤史チバポンズ川口農園51:10:16.00700:04.4242.69km/h
21489永井 辰雄ISnet fukui cycling team51:10:16.02200:04.4442.69km/h
22506遠田 武史ケッヘルV.C.スプートニク51:10:16.13400:04.5542.69km/h
23464井村 元気チームローマン51:10:16.19400:04.6142.69km/h
24529竹内 和城ネクストリーム・うどん棒51:10:17.18800:05.6042.68km/h
25476西尾 洋介バルバクラブトヤマ51:10:17.19800:05.6142.68km/h
26487柳 神二郎バルバクラブ フクイ51:10:17.34200:05.7642.68km/h
27475水谷 和正バルバクラブトヤマ51:10:17.53800:05.9542.67km/h
28494清水 礼士TEAM ZERO51:10:17.73500:06.1542.67km/h
29462西村 俊宏バルバクラブカナザワ51:10:17.90500:06.3242.67km/h
30518中島 剛チームゆり坊51:10:17.95500:06.3742.67km/h
31526松下 計介たからくじ同好会51:10:18.01300:06.4342.67km/h
32459小嶋 敬二なし51:10:18.10200:06.5242.67km/h
33482山本 大樹バルバクラブトヤマ51:10:18.21200:06.6342.67km/h
34532成瀬 拓未神戸大学51:10:18.30200:06.7242.67km/h
35290鴻池 凌クラブシルベスト51:10:18.34600:06.7642.67km/h
36485酒井 紀章バルバクラブ フクイ51:10:18.72000:07.1342.66km/h
37468馬場 智和バルバクラブカナザワ51:10:18.87400:07.2942.66km/h
38528後藤 東洋士ネクストリーム・うどん棒51:10:19.38000:07.7942.66km/h
39265松村 隆弘バルバクラブカナザワ51:10:19.60400:08.0242.65km/h
40519大村 貴則ケッヘルV.C.スプートニク51:10:19.60900:08.0242.65km/h
41535幸阪 和哉チーム・アッチット51:10:19.62400:08.0442.65km/h
42524野原 勇太プリンスロード51:10:19.78100:08.2042.65km/h
43525浅井 孝文神戸大学51:10:19.97900:08.3942.65km/h
44521長岡 賢介プリンスロード51:10:19.98500:08.4042.65km/h
45534前田 陵なし51:10:20.14400:08.5642.65km/h
46512北西 和之トンデモクラブ51:10:20.32300:08.7442.65km/h
47527福岡 智之たからくじ同好会51:10:20.71200:09.1342.64km/h
48538森川 恭徳ミソノイレーシング51:10:21.01900:09.4342.64km/h
49471森 由光TCC-SPEED51:10:21.13300:09.5542.64km/h
50478松井 大地バルバクラブトヤマ51:10:21.20800:09.6242.64km/h
51511鈴木 悟史トンデモクラブ51:10:21.30600:09.7242.64km/h
52460金子 和裕TEAM MODENA51:10:21.44700:09.8642.63km/h
53507三島 孝博TCCーSPEED51:10:21.92500:10.3442.63km/h
54140中川 真也なし51:10:21.96300:10.3842.63km/h
55517酒井 孝典八ヶ岳CYCLING CLUB51:10:22.13200:10.5542.63km/h
56486定友 敦バルバクラブ フクイ51:10:22.26500:10.6842.63km/h
57537雲川 貴司ZIPPY CYCLE CLUB51:10:23.35300:11.7742.62km/h
58333冨士 勲zippy cycle club51:10:23.47500:11.8942.61km/h
59467尾崎 一平バルバクラブカナザワ51:10:23.49500:11.9142.61km/h
60263小牧 宏成TEAM MODENA51:10:23.64300:12.0642.61km/h
61149澤田 敏貴revolver51:10:23.81400:12.2342.61km/h
62488轡田 好博BRIDLER JD共済 OZ51:10:23.83400:12.2542.61km/h
63481土屋 隆正バルバクラブトヤマ51:10:24.17800:12.5942.61km/h
64470中川 正一バルバクラブタカオカ51:10:24.56200:12.9842.60km/h
65267山崎 裕平バルバクラブカナザワ51:10:25.15800:13.5742.60km/h
66151中村 勝彦日本ろう自転車競技協会51:10:25.46400:13.8842.59km/h
67161山田 雄典チームフィンズ51:10:27.66600:16.0842.57km/h
68158早川 知彦チームフィンズ51:10:27.73800:16.1542.57km/h
69160安立 和貴チームフィンズ51:10:27.83700:16.2542.57km/h
70159Wood Andyチームフィンズ51:10:29.81400:18.2342.55km/h
71508村松 功博C.C.YOU51:10:34.86500:23.2842.50km/h
7282坂井 裕紀T-carsCyclingTeam51:10:38.40700:26.8242.46km/h
73148森川 裕太revolver51:10:39.67800:28.0942.45km/h
74541渋谷 明TRC PANAMAREDS51:10:45.50000:33.9142.39km/h
75522加藤 浩生クラブシルベスト51:11:58.74901:47.1641.67km/h
76509平野 茂樹C.C.YOU51:12:35.20702:23.6241.32km/h
77128楠川 礁TCC-SPEED51:12:36.27602:24.6941.31km/h
78268牧野 雅弘バルバクラブ フクイ51:16:24.56006:12.9739.26km/h
79491小嶋 翼KeiG51:16:50.37606:38.7939.04km/h
80266竹田 欣五チーム ローマン51:16:52.89006:41.3039.02km/h
81540山田 高嗣ミソノイレーシング51:18:11.77808:00.1938.36km/h
82513笹木 啓司C.C.YOU51:18:58.05808:46.4737.99km/h
83120小杉 亮太トンデモクラブ51:18:58.25908:46.6737.98km/h
84530藤本 晃司たからくじ同好会51:18:59.17908:47.5937.98km/h
85480小林 伸豪バルバクラブトヤマ51:18:59.74008:48.1537.97km/h
86498前田 光亮バルバクラブ フクイ51:19:02.16208:50.5837.95km/h
87500山本 大悟なし51:20:45.22710:33.6437.14km/h
88499吉田 達矢TEAM ZERO51:20:47.14410:35.5637.13km/h
89264石野 佑介TEAM MODENA51:20:47.46310:35.8837.13km/h
90654橋爪 文太北陸大学51:21:26.98311:15.4036.83km/h
91469大橋 尚史I's net51:21:47.91911:36.3336.67km/h
92248澤野 一輝Revolver51:22:52.00812:40.4236.20km/h
93122村田 孝幸パン工房バビロン51:23:47.27813:35.6935.80km/h
94497金谷 修一パワーキック51:24:17.11214:05.5335.59km/h
95163伊藤 勉TCC-SPEED51:24:17.26014:05.6735.59km/h
96504小林 武智なし51:27:29.28717:17.7034.29km/h
DNF80後藤 真一T-carsCyclingTeam3DNF2 Laps42.68km/h
DNF492佐藤 慎介TEAM ZERO3DNF2 Laps39.00km/h
DNF81堤 大輔T-carsCyclingTeam2DNF3 Laps42.33km/h
DNF473竹村 照雄TCC-SPEED2DNF3 Laps37.58km/h
DNF477稗苗 一博バルバクラブトヤマ1DNF4 Laps41.79km/h
DNF484小林 康博TEAM MODENA1DNF4 Laps41.70km/h
DNF147遠藤 元基revolver1DNF4 Laps41.52km/h
DNF539田部井 貴之ミソノイレーシング1DNF4 Laps38.36km/h
DNF510保田 浩輔なし1DNF4 Laps36.29km/h
DNF536髭 達郎なし1DNF4 Laps35.16km/h
DNS166野原 弘貴名岐ベンド DNS  
DNS292綱木 岳夫カレーラーメン大盛り半チャーハン DNS  
DNS293熊本 大五郎八ヶ岳CYCLING CLUB DNS  
DNS332表 寿史ケッヘルV.C.スプートニク DNS  
DNS466村田 勝昭bridler moon DNS  
DNS474川原 寛之バルバクラブトヤマ DNS  
DNS495牧野 弘典TEAM ZERO DNS  
DNS503石森 泰誠なし DNS  
DNS505野原 大輔TTR DNS  
DNS533堀井 長善なし DNS  

↑カテゴリ一覧へ戻る

O.ロードレース(一般)

順位 ゼッケン 名前 所属チーム名 Lap Time +Top Average
1588谷口 敦史なし30:42:54.609 41.94km/h
2567宮崎 直樹TEAM DEVELTEAD30:42:54.73900:00.1341.94km/h
3589樋口 陽浩Riding Party30:42:55.31200:00.7041.93km/h
4542内山 尚之バルバクラブカナザワ30:42:55.39700:00.7841.93km/h
5634谷川 雄太北陸電力30:42:56.83100:02.2241.91km/h
6617南部 隆一バルバクラブ フクイ30:42:56.91700:02.3041.91km/h
783里地 洋輔T-carsCyclingTeam30:42:57.19400:02.5841.90km/h
8579宮村 優ONE/WD30:42:57.43900:02.8341.90km/h
9577石崎 正紘バルバクラブタカオカ30:42:57.47800:02.8641.90km/h
10546中前 元久バルバクラブカナザワ30:42:57.57800:02.9641.89km/h
11146中田 昌幸リボルバー30:42:57.74600:03.1341.89km/h
12124大上野 宏幸teamSONIC30:42:57.89300:03.2841.89km/h
13622ヨシダ ケンイチおおがきピストンズ30:42:58.09300:03.4841.89km/h
14620島津 公一C.C.YOU30:42:58.41600:03.8041.88km/h
15551土井 寿バルバクラブ エチゼン30:42:58.59100:03.9841.88km/h
16576小坂 悟バルバクラブタカオカ30:42:58.81000:04.2041.87km/h
17251浜谷 眞一バルバクラブカナザワ30:42:58.83300:04.2241.87km/h
1869上原 年パワーキック30:42:58.91500:04.3041.87km/h
19553鈴木 洋介バルバクラブ エチゼン30:42:58.97100:04.3641.87km/h
20547辻井 理バルバクラブカナザワ30:42:58.99100:04.3841.87km/h
21175中村 善宏ダイキンレーシング30:42:59.38200:04.7741.87km/h
22584梅田 佳宏V.Cスプートニク30:42:59.92200:05.3141.86km/h
23123岩上 真也大原朝市R&Cゾルゲ隊30:43:00.20500:05.5941.85km/h
24629河瀬 正史Neigh Borhs RT30:43:00.44600:05.8341.85km/h
25593板林 勇樹バルバクラブトヤマ30:43:00.88400:06.2741.84km/h
26636福井 統バルバクラブ フクイ30:43:01.08100:06.4741.84km/h
27616小川 勇樹バルバクラブ フクイ30:43:01.13600:06.5241.84km/h
28562高畠 昌志バルバクラブカナザワ30:43:01.22400:06.6141.84km/h
29601大佛 直樹バルバクラブトヤマ30:43:01.29600:06.6841.83km/h
3070杉本 啓樹パワーキック30:43:01.43100:06.8241.83km/h
31569濱本 義宏バルバクラブカナザワ30:43:01.61900:07.0141.83km/h
32130今川 保美パワーキック30:43:01.72100:07.1141.83km/h
33619小日方 海斗バルバクラブ フクイ30:43:01.73500:07.1241.83km/h
34625宮崎 幸平なし30:43:02.03200:07.4241.82km/h
35552宮本 義信バルバクラブ エチゼン30:43:02.52000:07.9141.81km/h
36580間 裕介HTCC30:43:02.55200:07.9441.81km/h
3796梅田 康之ONE/WD30:43:03.05900:08.4541.81km/h
3877及川 裕和Capo Cassano30:43:03.24600:08.6341.80km/h
39557濱田 雅和バルバクラブカナザワ30:43:04.07000:09.4641.79km/h
40598栗林 ひろみバルバクラブトヤマ30:43:04.10000:09.4941.79km/h
41585村松 義規パワーキック30:43:04.44400:09.8341.78km/h
42582北野 憲政プリンスロード30:43:04.53700:09.9241.78km/h
43260神谷 正紀ミソノイレーシング30:43:04.54300:09.9341.78km/h
44296前田 忠士森本AC30:43:05.07800:10.4641.77km/h
45271山口 泰司彦根びわこホテル自転車競技部30:43:05.46800:10.8541.77km/h
46609村中 貴幸バルバクラブ フクイ30:43:05.81600:11.2041.76km/h
47628外川 伸介なし30:43:06.00000:11.3941.76km/h
48599布村 順治バルバクラブトヤマ30:43:07.60900:13.0041.73km/h
49611斉藤 伸哉バルバクラブ フクイ30:43:16.97200:22.3641.58km/h
50613秀里 泰生バルバクラブ フクイ30:43:30.66500:36.0541.36km/h
51637川崎 麻美バルバクラブ フクイ30:43:59.00301:04.3940.92km/h
52604藤田 史郎パラティアムTOKYO30:44:19.09201:24.4840.61km/h
53335三谷 長生トンデモクラブ30:44:22.36601:27.7540.56km/h
54249服部 泰成KIT-racing30:44:25.17401:30.5640.52km/h
55174吉田 剛関西工業マン系男子チーム30:45:03.65602:09.0439.94km/h
56648松宮 玄ミソノイレーシング30:45:24.02202:29.4139.64km/h
57587加藤 宏幸Team Axion30:45:27.20502:32.5939.60km/h
58549蓮野 正男バルバクラブ エチゼン30:45:31.04802:36.4339.54km/h
59125中田 武良パン工房バビロン30:45:32.70002:38.0939.52km/h
60572上田 大満バルバクラブカナザワ30:45:52.74002:58.1339.23km/h
61633小山 孝之TONDEMOクラブ30:46:19.47403:24.8638.85km/h
62624女川 慎太郎バルバクラブカナザワ30:46:25.69403:31.0838.76km/h
63571山岸 秀幸バルバクラブカナザワ30:46:47.76803:53.1538.46km/h
64618渡辺 諒バルバクラブ フクイ30:46:51.01803:56.4038.42km/h
65615野村 剛史バルバクラブ フクイ30:46:56.17704:01.5638.34km/h
66566谷川 雄大バルバクラブタカオカ30:46:56.38804:01.7738.34km/h
67570末永 裕一朗バルバクラブカナザワ30:47:09.49904:14.8938.16km/h
68639坪内 陸なし30:47:25.67104:31.0637.95km/h
69558北村 悟バルバクラブカナザワ30:47:31.11804:36.5037.87km/h
70565浅井 伸次バルバクラブカナザワ30:47:31.49704:36.8837.87km/h
71631田中 重彦VELOCITA30:47:31.58904:36.9837.87km/h
72649曽谷 健ミソノイレーシング30:47:31.69504:37.0837.87km/h
73560山崎 拓哉バルバクラブカナザワ30:47:32.65904:38.0537.85km/h
74559原 祐輔バルバクラブカナザワ30:47:34.70804:40.0937.83km/h
75652御園井 杜充ミソノイレーシング30:47:38.07804:43.4637.78km/h
76574村田 成輝TEAMDEVELTEAD30:47:46.07304:51.4637.68km/h
77568松川 栄樹チーム井波30:47:46.18004:51.5737.68km/h
78606高岸 優樹バルバクラブ フクイ30:48:20.17605:25.5637.23km/h
79564谷口 昌太郎バルバクラブカナザワ30:48:20.48305:25.8737.23km/h
80169宮本 光則チーム還暦30:48:21.17305:26.5637.22km/h
81591木田 裕一バルバクラブトヤマ30:48:21.75605:27.1437.21km/h
82550知場 誠バルバクラブ エチゼン30:48:21.76105:27.1537.21km/h
83172殿村 和也チーム還暦30:48:22.69705:28.0837.20km/h
84555清水 力バルバクラブ エチゼン30:48:22.70305:28.0937.20km/h
85600加賀田 貴志バルバクラブトヤマ30:48:23.65105:29.0437.19km/h
86603長田 啓なし30:48:24.02605:29.4137.18km/h
87595光地 裕紀バルバクラブトヤマ30:48:32.18505:37.5737.08km/h
88602川嵜 昭雄バルバクラブトヤマ30:49:05.80406:11.1936.66km/h
OPN596吉見 匡平バルバクラブトヤマ30:49:29.62606:35.0136.36km/h
89640串田 保浩バルバトヤマ30:49:30.86806:36.2536.35km/h
90590中村 聖一バルバクラブカナザワ30:49:36.97106:42.3636.27km/h
91334岩崎 秀紀S-ride cycling team30:49:37.16006:42.5536.27km/h
92643吉田 憲司石川療育30:49:37.24006:42.6336.27km/h
93627森 宏幸トンデモクラブ30:49:38.21806:43.6036.26km/h
94632因藤 仁トンデモクラブ30:49:39.51206:44.9036.24km/h
95176冨田 真史関西工業マン系男子30:49:41.84206:47.2336.21km/h
96650高柳 幸弘ミソノイレーシング30:49:42.19606:47.5836.21km/h
97563東野 孝嘉バルバクラブカナザワ30:50:48.39007:53.7835.42km/h
98171高橋 紀久チーム還暦30:50:52.15207:57.5435.38km/h
99173中井 武彦関西工業マン系男子チーム30:50:52.73107:58.1235.37km/h
100573山本 一徳バルバクラブカナザワ30:51:34.30008:39.6934.90km/h
101561木田 敬信バルバクラブカナザワ30:51:35.37508:40.7634.89km/h
102621鎌仲 恵一なし30:51:54.95809:00.3434.67km/h
103646加藤 晴康ミソノイレーシング30:52:44.57209:49.9634.12km/h
104647高田 瑞樹ミソノイレーシング30:52:45.70709:51.0934.11km/h
105607藤澤 岬平バルバクラブ フクイ30:52:52.96109:58.3534.03km/h
106641古市 邦夫バルバトヤマ30:52:54.14909:59.5434.02km/h
107170山本 邦弘チーム還暦30:54:19.40211:24.7933.13km/h
108592廣澤 利浩バルバクラブトヤマ30:54:31.30311:36.6933.01km/h
109623西野 輝之北陸電力㈱30:55:29.65112:35.0432.43km/h
110295清水 宏都S-ride cycling team30:55:33.28712:38.6732.40km/h
111575斉藤 輝雄なし30:57:18.82114:24.2131.40km/h
112626前田 周二越前おろしそば30:57:48.38314:53.7731.13km/h
113554山嵜 達弘バルバクラブ エチゼン30:58:05.21415:10.6030.98km/h
114586黒川 勝巳チーム・エネゲート31:03:30.61320:36.0028.34km/h
DNF294富田 岳史特機ちゃり部2DNF1 Lap41.68km/h
DNF543喜多 義昭V.C.スプートニク2DNF1 Lap41.67km/h
DNF610上野 拓也バルバクラブ フクイ2DNF1 Lap41.66km/h
DNF630河野 一也チームワカコー2DNF1 Lap33.82km/h
DNF548若杉 平雄チームワカコー2DNF1 Lap27.64km/h
DNF250為永 誠バルバクラブ エチゼン1DNF2 Laps41.97km/h
DNF644新野 良三バルバクラブカナザワ1DNF2 Laps38.99km/h
DNF544徳田 篤紀チームワカコー DNF3 Laps 
DNF583中柴 航なし DNF3 Laps 
DNF645黒坂 豪士バルバクラブカナザワ DNF3 Laps 
DNF651御園井 成好ミソノイレーシング DNF3 Laps 
DNF653綾部 弘一ミソノイレーシング DNF3 Laps 
DNS139若狭 和俊Team TSUBATA DNS  
DNS252森山 達朗北陸電力自転車部 DNS  
DNS272田中 芳宏バルバクラブ フクイ DNS  
DNS545櫛田 裕仁チームワカコー DNS  
DNS556内藤 孝夫s-ride cycling team DNS  
DNS578吉田 克英バルバクラブタカオカ DNS  
DNS581荻田 浩行HyakuCycle DNS  
DNS594田中 悠バルバクラブトヤマ DNS  
DNS597池田 高弥バルバクラブトヤマ DNS  
DNS605藤澤 芳一バルバクラブ フクイ DNS  
DNS608寺本 史生バルバクラブ フクイ DNS  
DNS612齋藤 友一バルバクラブ フクイ DNS  
DNS614栗波 博行バルバクラブ フクイ DNS  
DNS635大久保 勝平バルバクラブ フクイ DNS  
DNS638服部 誠サイクルチーム輪人 DNS  
DNS642峰 洋介バルバトヤマ DNS  

↑カテゴリ一覧へ戻る

ページの一番上へスクロールする